Как вернуть украденное авто - история с бывшим другом-вором и советы юристов
Здравствуйте. Вы не написали был ли какой-то договор о передаче авто в салон, договор купли-продажи? Если никаких документов не было, то надо подавать заявление на угон авто и фальсификацию документов о продаже.
Здравствуйте. Как вариант, обращаться в суд с иском о признании договора купли продажи не действительным.
Заявление в полицию однозначно надо написать.
Если известны данные у кого машина оспаривать сделку.
Заявляйте машину в угон, обращайтесь в органы ГИБДД.
Вот в связи с тем, что вас 22 человека - заявление писать нужно обязательно, искать его вы не должны - это дело полиции. В его действиях состав уголовного преступления, а рассказы про его проблемы вас волновать не должны.
Естественно, без заявления в полицию здесь ничего не решить. Плюс оспаривать сделку.