Купили электропечь - получили проблемы - как вернуть деньги?
Вчера купили электропечь, сегодня начали готовить, от печки через пол часа работы пошел запах оплавленных проводов. Можем мы вернуть печь и потребовать возврата денег. Потому что больше чем уверена они начнут забирать ее на ремонт, у нас всегда так делают, а зачем мне она такая, отдала пять тыс и ждать когда её плремонтируют.
Здравствуйте.
Можете потребовать возврат денег. Необходимо обратиться в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей в пределах 15 дней с момента покупки.
С уважением.
Инструкцию почитайте, может быть это нормально.
Потщакону Вы имеете право от прадовца заменить печь на новую, предварительно проверив ее, или же возвратить ее стоимость.