Проблемы с хлебопечкой - как вернуть товар без тестирования?
Мы купили хлебопечку, но она работает не должным способом (не печёт хлеб). В гарантии написано, что мы можем вернуть её в течении 14 дней. При возврате товара, продавцы сказали, что необходимо протестировать товар, можем ли мы без тестирования вернуть деньги?
Такой товар вы можете вернуть в пределах гарантийного срока, если этот товар имеет недостатки.
.В гарантии написано,что мы можем вернуть её в течении 14 дней
---хлебопечку придётся сдать на проверку её качества иначе у вас её не примут
ст. 18 Закона о защите прав потребителей гласит, что технически сложный товар ненадлежащего качества можно вернуть продавцу в течении 15 дней с даты покупки без проведения экспертизы
конечно можете вернуть пишите претензию откажут в суд