LSN Messenger
Москва, 11.09.2021, 00:03

Как доказать алкогольную зависимость мужа в суде - штрафы и выписки как доказательства

Вопрос №18717605 из г. Москва
опубликован 11.09.2021, 00:03
Развожусь с мужем. Он пьёт каждый день, но не состоит на учёте. Я нахожу его бутылки из под водки, но фактических доказательств его алкогольной зависимости у меня нет. Примет ли суд ходатайства на запросы в МВД по поводу штрафов о распитии спиртного в общественных местах (такие имеются) и в банк на выписку о расходах, как доказательство у него этой вредной привычки и растраты семейного бюджета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы захотите, то Вас разведут без всякой причины, максимум дадут 3 месяца на примирение. И в таком возрасте детей обычно оставляют с матерью. Нужны очень серьёзные причины, чтобы передать их отцу.

11.09.2021, 11:32

Здравствуйте. А для чего Вам все это? Суд расторгнет брак и без таких подробностей.

11.09.2021, 00:07

Здравствуйте Ирина!

Для каких целей Вы ищите доказательства алкоголизма?

11.09.2021, 00:08

Для того, чтобы причина была весомая: у меня двое детей 1,5 и 3 х лет, отдавай их супруг не хочет. И ещё у меня накопления, которые мне не хотелось бы делить с мужем пополам. Мне нужны эти доказательства для того, чтобы показать, что он уводит деньги из семьи и не тратит их на детей.

11.09.2021, 00:57

Ирина, Вы слишком далеко заходите и не в том направлении мыслите...

Вам достаточно обратиться в районный суд по месту своего проживания с иском о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства детей с Вами.

11.09.2021, 01:02

Мне это нужно, потому что муж хочет всеми правдами и неправдами отсудить сына, чтобы с ним жил. Плюс я хочу, чтобы нас развели как можно скорее, т.к. муж будет всячески затягивать процесс.

11.09.2021, 01:17

Вам необходимо составить иск об определении места жительства детей с вами.

11.09.2021, 11:34

Более того, алкоголизм - это главная причина развода, но по закону это нужно доказать.

11.09.2021, 01:18

Трагедия, когда глупость взаимосвязана с упёртостью.

11.09.2021, 01:22

Ирина, видите ли в чем дело, для развода достаточно нежелания одного из супругов жить дальше. Более ничего не надо.

Его пагубные пристрастия могут быть одним из факторов как при определении места жительства детей с Вами, так и при разделе имущества, что он по неуважительным причинам не вкладывает денег в семью.

Относительно доказательств и тактики доказывания Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

11.09.2021, 12:31