Хабаровск, 11.09.2021, 05:11

Скажите подала в суд на алименты, вчера пришло письмо судебный приказ, что мне с ним делать?

Вопрос №18717781 из г. Хабаровск
опубликован 11.09.2021, 05:11
Скажите подала в суд на алименты, вчера пришло письмо судебный приказ, что мне с ним делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ, который Вы получили предъявите приставам, сам по себе имеет силу исполнительного документа, для приставов этот документ уже является основанием для возбуждения исполнительного производства. Данные о должнике в судебном приказе должны быть указаны, свои платежные реквизиты приставам Вы оставите. Поэтому никаких иных документов ни от суда, ни от Вас больше не требуется.

11.09.2021, 05:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

К судебным приставам несите.

11.09.2021, 05:12

А исполнительный лист какой то нужен, и не надо ждать 10 дней?

11.09.2021, 05:13

Это и есть исполнительный лист в данном случае. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа.

11.09.2021, 05:14

Все спасибо огромное, еще документы нужны какие нибудь собой.

11.09.2021, 05:15

Вам необходимо предоставить приставу:

- судебный приказ;-реквизиты вашего банковского счёта;-заявление о возбуждении исполнительного производства.

С Уважением!

11.09.2021, 06:03