Прокурор подал иск о лишении права на управление автомобилем у водителя с ремиссией - возможно ли его отмена?

Подан иск о прекращении права на управление транспортный средством п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения". У ответчика ремиссия 1 год 10 мес, работает водителем и другого заработка на не имеет. Получится возразить и отменить иск от прокурора?
Лучший ответ

Возразить получится, а решение принимать суду. Лишение любого права - это крайняя мера (шансы на успех есть)

Большое спасибо!

Добрый день. Готовьте возражение. Суд оценить доводы и примет решение.

Спасибо за полезный совет!

Выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

это выяснилось когда? При каких обстоятельствах? Сколько времени вы работаете водителем? Когда проходили обязательный медосмотр на работе?

Почему истцом выступает прокурор?

Не могли бы мне подсказать на какие статьи мне опираться...

Статьей много, но простое перечисление статей не даст никакого результата. Приводите глубокий правовой анализ материалов дела на предмет обоснованности исковых требований. Это намного важней статей.