Как вернуть товар, если магазин не принимает возвраты в сезон?
Заказала в интернете детский комбинезон, но пришёл не тот цвет, как сделать возврат, если магазин говорит, что в сезон они не делают.
Здравствуйте.
Мало ли, что они говорят. Если товар не соответствует заказанному, то магазин обязан удовлетворить Ваши требования. Возврат денег происходит в течение 10 дней.
Обратитесь в таком случае с письменной претензией.
С уважением.
Здравствуйте! Возврат на основании ст. 26.1 закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте. Возврат покупки из интернет магазина аналогичен возврату из обычного. При дистанционной покупке срок возврата — 7 дней после получения. Как и при обычной покупке, при дистанционной в период охлаждения входят выходные и праздники, но срок отсчитывается только со следующего после доставки дня. Если товар еще не попал к вам в руки, отказаться от покупки можно в любой момент.
Срок возврата может вырасти. Когда вы получаете покупку, интернет-магазин обязан ознакомить вас с правилами возврата. Для этого он вкладывает памятку в посылку с покупкой, а если ее доставляет курьер, то он просит подписать бумагу, что вы все знаете. Но интернет-магазины часто об этом забывают. После покупки проверьте все документы — если в документах нет информации о возврате товара, период охлаждения увеличивается с семи дней до трех месяцев.
(абз. 2 п. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП)
Информация о сроках возврата должна быть на русском языке. Если это не так, то считается, что вас не проинформировали надлежащим образом — ведь иностранного языка вы можете и не знать. В этом случае период охлаждения тоже увеличивается до трех месяцев. Не важно что говорят вам в магазине. Вы вправе вернуть неподходящий товар.
Надеюсь, что у меня получится разобраться с банной ситуацией