Ситуация - муж пытается подарить комнату другу в коммунальной квартире – могут ли возникнуть проблемы с женой?

Комнату в коммунальной квартире, которая принадлежит мужу (он был там один прописан до заключения брака, приватизировал её на себя уже будучи женатым), он хочет подарить другу. Может ли впоследствии жена оспорить этот договор дарения (детей нет)?
Лучший ответ

Дарение супруга женой может быть оспорено :)

Касаемо комнаты, то оспорить сделку можно. Любая сделка оспорима. Но шансов на положительное решение суда практически нет.

Благодарю Вас, Дмитрий Николаевич!
Дааа, ...жёны, они такие...)))

Здравствуйте!

Имущество, приобретённое путём приватизации, не относится к общему имуществу супругов, следовательно, договор дарения, да и вообще любую другую сделку, предметом которой будет отчуждение приватизированного имущества, другой супруг оспорить не может.

Благодарю за оперативный ответ настоящего ПРОФЕССИОНАЛА!
Коротко и ясно, лучше не бывает!
С уважением, Виктория