Ситуация - муж пытается подарить комнату другу в коммунальной квартире – могут ли возникнуть проблемы с женой?
Дарение супруга женой может быть оспорено
Касаемо комнаты, то оспорить сделку можно. Любая сделка оспорима. Но шансов на положительное решение суда практически нет.
Дааа, ...жёны, они такие...)))
Здравствуйте!
Имущество, приобретённое путём приватизации, не относится к общему имуществу супругов, следовательно, договор дарения, да и вообще любую другую сделку, предметом которой будет отчуждение приватизированного имущества, другой супруг оспорить не может.
Коротко и ясно, лучше не бывает!
С уважением, Виктория
Очевидно, что оспорено может быть вообще всё, что угодно, и любое лицо может обратиться в суд с любыми требованиями, в этом никто ему препятствовать не может. Когда мы говорим "может оспорить" или "не может оспорить", мы подразумеваем не техническую возможность обратиться в суд, а даём правовую оценку перспективам такого оспаривания.