Как уменьшить сумму долга перед коллекторным агентством - советы для женщин в декретном отпуске
Наталья, доброго дня.
Можно в суде решить вопрос. Подготовить ходатайство и документы к нему по ст. 333 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
По ст 333 ГК РФ можете уменьшить если коллекторы подадут в суд и не забудьте про срок исковой давности.
Здравствуйте!
Уменьшить сумму Вы сможете в судебном порядке, а если пропущен срок исковой давности, то необходимо им воспользоваться и заявить в суде.
Коллеторы уже подавали в суд и мне присудили сумму, сроки были упущены, но судья по какому то принципу восстановила сроки давности.
Проценты у меня получилось отсудить, чтоб не считали за все эти года.
Вы обжаловали судебный акт, если нет, то Вам придется выплатить по решению все до копейки.
Добрый день, если решение вступило в силу и будет направлено приставам на принудительное исполнение. Вы вправе обратиться в суд вынесший решение за рассрочкой платежей с учётом указанного материального и семейного положения.