Ребёнок унаследовал долю от дома умершего отца. Может ли он претендовать на квартиру как сирота по достижению им 18 лет?
Квартира положена сироте только в случае, если он признается жилищно не обеспеченным. Если у него имеется жилье площадью не менее учётной нормы, то государственное жилье ему не выдадут.
Какой размер площади является учётной нормой? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
По Казани учетная норма 12 кв.м (см. Решение Казанской городской Думы от 01.11.2006 N 10-13 "Об учетной норме площади жилого помещения и норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма")