Астрахань, 11.09.2021, 15:31

Что нужно знать о приобретении участка в СНТ - становлюсь ли автоматически участником и нужен ли договор?

Вопрос №18718717 из г. Астрахань
опубликован 11.09.2021, 15:31
Я приобрела участок в СНТ. Я автоматически становлюсь его участником или могу остаться индивидуалом и надо ли составлять какой-то договор по этому поводу с СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы стать членом СНТ нужно подать заявление о принятии в члены СНТ. Заявление будет рассмотрено на ОСС и если вас примут в члены СНТ, то вы станете членом СНТ. Если вы заявление не подадите, значит будете вести садоводство в индивидуальном порядке. Можете заключить договор о ведении садоводства в индивидуальном порядке с СНТ.

11.09.2021, 15:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уточните пожалуйста, вероятно Вас волнует объем прав и обязанностей в связи с нахождением участка в границах СНТ.

11.09.2021, 15:37

Должна ли я платить членские взносы в общество, если к данному участку подведены коммуникации от городских сетей? И председатель выставляет мне долг по взносам от предыдущих владельцев участка?

11.09.2021, 15:59

За предыдущих владельцев вы оплачивать не обязаны, если только при покупке участка в договоре вы не взяли на себя такую обязанность. Взносы оплачиваются в соответствии с решением ОСС и не имеет значения откуда подведены коммуникации.

11.09.2021, 17:26