Курск, 11.09.2021, 21:05

Бывшая жена пытается получить долю в доме, построенном на материном участке

Вопрос №18719225 из г. Курск
опубликован 11.09.2021, 21:05
Построил дом на материном участке. С женой в разводе, живём вместе. Сейчас жена начала качать права оскорблять мою мать и меня. Накручивает сына против меня тот даже несколько раз меня бил. Я не могу дать сдачи потому что это сын. Начала претендовать на жильё. Она оплачивала газ и свет. Я воду и мусор. Плюс содержу всё хозяйства куры гуси. Строю на свои деньги. Но всё записано на м маму. Имеет ли бывшая жена и сын (сыну 21 год) на долю этого дама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маме исковое заявление о выселении бывшей снохи и внука.

Суд выселит и снимет.

11.09.2021, 21:27

Здравствуйте. Нет, не имеют, если все имущество оформлено на Вашу маму.

11.09.2021, 21:07

Тут зависит когда строили и на кого оформлен дом.

11.09.2021, 21:08

Дом строили в разводе и дом оформлен на мою маму. Жена не хотела ехать я уговорил. А сейчас прям как подменили её. Агрессивная и сына настраивает против.

11.09.2021, 21:12

Значит Вам нечего переживать. Бывшая супруга не имеет никаких прав на дом. Единственное, она может взыскать стоимость стройматериалов, если у нее есть документы, подтверждающие их покупку.

11.09.2021, 21:14

Она не принимала участие в строительстве. Покупал всё я.

11.09.2021, 21:16