Анапа, 11.09.2021, 22:35

Как вернуть деньги и залог за аренду квартиры при отказе - советы и рекомендации

Вопрос №18719363 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2021, 22:35
Как вернуть деньги и залог за арендованную квартиру. Если передумал ее снимать. Договор аренды имеется только в одном экземпляре у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Написать Соглашение о расторжении Договора, а также претензию по возврату залоговой суммы.

11.09.2021, 22:36

В судебно - претензионном порядке, если договором не предусмотрено иное. Аз экземпляр только у Вас, значит он не подписан.

11.09.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Люди отказываются. В полицию обращаться,?

11.09.2021, 22:36

Полиция здесь не при чем, претензию и в суд.

11.09.2021, 22:38

Если считаете, что в отношении Вас совершено преступление, конечно необходимо обращаться в полицию. У кого деньги - известны данные на него.

11.09.2021, 22:39

Полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями, поэтому Вам следует направить письменную претензию сначала с требованием о возврате, а далее если не вернут добровольно обращаться в суд.

11.09.2021, 22:47

Я так понимаю заказным письмом по месту регистрации.

11.09.2021, 22:51

Да, обязательно заказанным с уведомлением по месту регистрации арендодателя.

11.09.2021, 23:02