Старый Оскол, 11.09.2021, 23:12

Как обжаловать судебный приказ и частную жалобу в кассационной инстанции?

Вопрос №18719400 из г. Ярославль
опубликован 11.09.2021, 23:12
Получила судебный приказ в канцелярии суда, после того как заблокировали счет. До этого не знала о нем, далее частная жалоба, кассация везде отказ и не отменили судебный приказ. . Живу по месту прибывания, по регистрации не проживаю, о том, что живу по договору найма сразу в частной жалобе не указала. Сейчас вновь подала ходатайство о восстановлении сроков на отмену судебного приказа. Мировой судья возвратил назад все документы, подтверждающие, что я проживала не по адресу регистрации и указала причину, что я сразу этого не указала, почему то и она отказывает отменять, так как считает что я не упоминала о том, что проживаю по другому адресу и в первый кассационный суд её не прилагала и вынесла определила возвратить заявление. Подскажите что нужно теперь делать.. Могу я подать на определение новое частную жалобу? Если да то можно ли Сразу в кассацию? В некоторых случаях кассационная инстанция станет второй. Именно туда нужно будет обратиться, например, при обжаловании определения об утверждении мирового соглашения или при оспаривании судебного приказа. Пленум ВС утвердил правила обжалования по гражданским делам 22 июня 2021 года читаю в интернете. Дайте совет уважаемые юристы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы изначально не правильно начали действовать, в интернете много лишний информации не относящая к сути дела.

Вам необходимо было составить мотивированное возражение на отмену вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если на данном этапе Вам пришел отказ, то подавать частную жалобу.

Сейчас на данное определение что Вы получили Вы действуете именно так как там указано, а именно подаете частную жалобу уже на новое определение.

В общем конечно необходимо смотреть всю историю Ваших судов.

11.09.2021, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Нет никакого смысла писать жалобы. В вашей ситуации приказ отменить невозможно.

11.09.2021, 23:20

Здравствуйте! К сожалению, вы не добьётесь отмены. Всё что надо было сделать, после получения копии приказа это подать возражения, а не частную жалобу. Риск неполучения корреспонденции по месту регистрации лежит на Вас. Теперь только с учётом материального и семейного положения обращаться в суд за рассрочкой платежей.

12.09.2021, 01:31

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

12.09.2021, 17:44

Не попробуем. Можно же на новое определение подавать жалобу? Шанс есть. Теперь надо правильно указать причину моей юридической безграмотности.

11.09.2021, 23:24

Посмотрите именно что указано в Определении, порядок обжалования указан именно в нем!

11.09.2021, 23:26

Если вы думаете, что снова все сами, то ЗАЧЕМ вообще вопросы задавать? Нужно все таки все ваши опусы читать и определения в том числе иногда это помогает.

А так-снова интернет вам в помощь.

Вообще-если нужна именно помощь юриста-Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Кстати-

правильно указать причину моей юридической безграмотности.

вы ошибаетесь)) Ну если только вы были в коме, на луне, не имели возможности обратиться к юристу-жили в пустыне или тайге.

Не там смотрите.

11.09.2021, 23:28

Определил возвратить заявление и далее ничего о том, где можно обжаловать.

11.09.2021, 23:28

Я же Вас предупреждал, что вероятность того, что мировой судья будет повторно рассматривать Ваши возражения на СП с ходатайством после пройденных процедур обжалования предыдущих определений об возрате возражения на СП и отказе в восстановлении срока во всех инстанциях крайне малы.

12.09.2021, 06:31

Здравствуете, Cdtnkfyf!

Перспективы в Вашем желании обжаловать определение о возврате Вашего заявления о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа незначительны.

Тем не менее (если Вам действовать спокойнее, чем бездействовать), Вы можете на указанное определение подать частную жалобу в суд апелляционной инстанции (не кассационной) через суд первой инстанции. В качестве уважительной причины пропуска срока на отмену можете, например, указать не получение приказа (если Вы его так и не получали), использование своего права на обжалование судебного приказа в вышестоящих инстанциях и т.п.

12.09.2021, 16:03