Волгоград, 11.09.2021, 23:49

Может ли жена купить долю дома у мужа? Дом оформлен на мужа.

Вопрос №18719442 из г. Волгоград
опубликован 11.09.2021, 23:49
Может ли жена купить долю дома у мужа? Дом оформлен на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону имеет право купить.

(и наличие/отсутствие бр. договора не имеет значение)

11.09.2021, 23:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Может, если между супругами имеется брачный договор о раздельных доходах и имуществе.

11.09.2021, 23:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы должны быть разведены и после внесения маткапитала вы д.б. собственником всего дома.

12.09.2021, 17:02

А за материнский капитал может?

11.09.2021, 23:58

Если сумеет, то еще приобретет и судимость...

12.09.2021, 00:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских