Дом куплен в браке оформил на мужа. Могу ли я (жена) переоформить дом на нас обоих (супругов)

Вопрос №8893105 из г. Владимир
опубликован 29.11.2015, 07:57
Дом куплен в браке оформл на мужа. Могу ли я (жена) переоформить дом на нас обоих (супругов)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете установить долевую собственность на дом - равными долями на Вас и супруга. Обратиться надо в суд с иском о разделе имущества. Или добровольное соглашение составить и зарегистрировать в кадастровой палате.

29.11.2015, 08:10

А земля на которой стоит дом также будет два собственника

29.11.2015, 22:10

Это зависит от статуса земли.

30.11.2015, 06:05