При этом коммунальные и прочие квартирные расходы нес муж, С. регулярно забирали из интерната домой.
В квартире недееспособной гражданки С. прописан и живет мой муж А. Сама С. проживает в псих. Интернате, руководство которого подало иск на выселение мужа из квартиры. При этом коммунальные и прочие квартирные расходы нес муж, С. регулярно забирали из интерната домой. Муж прописан один, до него в квартире была прописана его бабушка Р., она приходится С. тетей. Бабушка умерла в 2011 г.
Пришла повестка в суд, и постановление о подготовке дела к суду, где интернат просит выселить мужа из квартиры.
Насколько это законно? Как можно и нужно действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день Марина, судя из вашего вопроса квартира находиться в собственности граждански С. Соответственно в данный момент лечащее учреждение управляет имуществом не дееспособного как опекун. Если платили коммунальные платежи и за себя и за гражданску С. можете взыскать с неё т.е. с прих. интерната часть ком. платежей, уплаченных за неё.
Без разрешения органа опеки и оппечительства нои не могут совершать данные действия. Узнайте оплучено ли такое согласие.
Владимир, благодарю за ответ!