LSN Messenger
Саратов, 14.09.2021, 13:34

Как получить паспорт для инвалида 1 группы, если не может приехать лично в МФЦ

Вопрос №18719674 из г. Москва
опубликован 14.09.2021, 13:34
Здравствуй. Сдали паспорт дочери в МФЦ на регистрация по месту жительства. Дочь инвалид 1 группы. Приезжали сдавать в МФЦ на скорой помощи. На данный момент дочь не может по состоянию здоровья приехать получить лично в МФЦ паспорт. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда признавать недееспособной через суд. Но это целая проблема и по срокам полгода. Подойдите к руководителю, привозите снова на скорой.

20.09.2021, 08:00

Здравствуйте!

Имеете право на вызов сотрудника ОВМ МВД на дом.

14.09.2021, 13:39

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773

210. Для вручения паспорта гражданам, не имеющим возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции, что подтверждается медицинским заключением, по их просьбе либо просьбе родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) сотрудника, ответственного за выдачу паспорта, к месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания гражданина без взимания платы с заявителя.

14.09.2021, 13:41

Получить можно за неё только по доверенности.

14.09.2021, 15:41

По доверенности не дают. Говорят не положенно. Паспорт только в руки владельцу.

20.09.2021, 00:11

Все правильно по доверенности не дадут.

20.09.2021, 00:26