Как определить последний день годичного срока обращения в суд по индивидуальному трудовому спору, начатого 29 февраля?
Согласно ст. 14 ТК РФ сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. Полагаю, в данном случае срок истекает 1 марта.
Для разрешения индивидуального трудового спора следует обращаться в суд в течение 3 месяцев... со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
ТК не регулирует этот момент исчисления сроков. Но если брать по аналогии с другими кодексами - срок истекает в последний день месяца (если этот месяц не имеет соответствующего числа) - ГК, ГПК, АПК, КоАП. То есть 28 - последний день.