Я ИСТЕЦ, пишу АПЕЛЛЯЦИОННую ЖАЛОБу на решение мирового судьи о расторжении брака какую формулировку написать?

Вопрос №18720177 из г. Барнаул
опубликован 12.09.2021, 12:51
Я ИСТЕЦ, пишу АПЕЛЛЯЦИОННую ЖАЛОБу на решение мирового судьи о расторжении брака какую формулировку написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

12.09.2021, 12:54

Разработка формулировок - платная услуга, и требует изучения решения суда.

12.09.2021, 12:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Руководствуйтесь ст. 322 ГПК РФ. в данной норме указаны требования к содержанию апелляционной жалобы.

12.09.2021, 12:53

Заказывайте работу у юриста или ст.322 ГПК РФ Вам в помощь.

12.09.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я просто хочу отозвать иск, в решении указано что можно обжаловать тому же мировоуму судье в 30 дневный срок

этот 30 дневный срок еще не прошел.

12.09.2021, 12:57

См. ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173, главой 14.1 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12.09.2021, 12:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских