Астрахань, 12.09.2021, 14:58

Продажа имущества общества - расписка на неприкосновенность имеет юридическую силу?

Вопрос №18720409 из г. Астрахань
опубликован 12.09.2021, 14:58
Один из участников общества не законно, в тайне продал имущество общества третьему лицу. Мне как директору общества пришлось подать в суд и суд признал договор купли продажи не законным, а проданное имущество подлежащее возврату в общество. Данный участник понимая что мы можем подать на него заявление в полицию (мы считаем это мошенничество) пользуясь случаем просил чтобы я написал следующее "что являясь директором претензий к нему не имею " я дал ему тогда такую расписку (по другому было тогда нельзя) Теперь он не выполнил что обещал и мы намерены написать на него заявление ВОПРОС-будет ли расписка иметь юридическую силу, дает ли она гарантию неприкосновенности данному участнику? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы считаете продажа имущества общества и получение за это денежные средства, не имея на это право является уголовно наказуемым или нет.

12.09.2021, 15:02

Здесь усматривается состав преступления: присвоение (растрата)

12.09.2021, 15:07

Здравствуйте. Не даёт такая расписка никакой неприкосновенности, тем более написанная вынуждено.

12.09.2021, 14:59

А как вы считаете продажа имущества общества и получение за это денежные средства, не имея на это право является уголовно наказуемым или нет.

12.09.2021, 15:02

Здесь усматривается состав преступления: присвоение (растрата)

12.09.2021, 15:07

Юридические услуги в Астрахань