Как исключить оплату коммунальных услуг, если собственник не прописан в квартире?
А кто будет оплачивать эти коммунальные услуги? Если кто-то пользуется и не платит, то платить будет собственник в любом случае. Вы же вопрос до конца задавайте. А то "А" сказали, а как же "Б":?
Это коммунальная квартира, там проживают и другие собственники, свет жгут и не платят. Уже второй раз за свет подают в суд и я одна это оплачиваю. В квартире не проживаю и прописана по другому адресу. Вот и получается, что другие собственники не платят, а на меня в суд подают уже второй раз.
В судебном порядке устанавливайте порядок оплаты ЖКУ.