У моего дедушки есть сын (мой дядя), примерно 1983 г. мой дед сделал договор купли-продажи на сына.

У моего дедушки есть сын (мой дядя), примерно 1983 г. мой дед сделал договор купли-продажи на сына. Но в архиве документы о продаже не находят. Сейчас мой дяька хочет прописаться, но не может, так как из документов только имеется старое свидетельство на землю (дом на земле не оформлен), домовая книга. Можно ли сейчас востановить сначала все документы на деда т.е. свидетельство на землю, оформить дом и свидетельство на дом, тех.паспорт, потом сделать договор дарения или договор купли-продажи, и затем все переоформить на дядьку? Как проще всего поступить?
Лучший ответ

Светлана, дедушке лучше всего зарегистрировать дом на праве собственности по дачной амнистии, т.е.упрощенной системе. Для этого надо в УФРС предоставить технический паспорт на дом и документ на землю. После получения свидетельства о праве собственности дедушка может подарить его сыну.