Раздел имущества в бракоразводном процессе - претензии супруги и права отца ребенка.

Идет бракоразводный процесс по иску супруги. Имеется 5-летний ребенок. Состоялся суд по выплате алиментов. Предстоит суд по разводу. В иске супруга отметила, что у нас нет споров по разделу имущества. Я не согласен. С 2012 года по август 2014 года мы состояли в гражданском браке: снимали частную квартиру и вели совместное хозяйство. По взаимному согласованию решили приобрести собственное жилье в городе. Супруга в январе 2014 г. заключает договор и оплачивает первую часть стоимости жилья в размере 1 млн. руб. через свой банковский счет, в пополнении которого участвовал и я в виде наличных сумм, вручаемых супруге. В августе 2014 года расписываемся в отделе ЗАГСА. Из-за остановки строительства дома, приобретаем квартиру в ипотеку в пригороде. Она оформляется на меня и жену, ипотека пока полностью не погашена. В городе меняется застройщик и продолжается строительство дома, вносится сумма 900 тыс рублей на завершение строительства квартиры. Супруга ее оформляет только на себя и сейчас претендует полностью на нее за исключением половины второго взноса - 450 тыс. руб. Второе. Приобрели автомобиль, у супруги не было прав, на ней езжу я. Решили пробрести в кредит автомобиль для супруги, она получила права. Автомобиль снова записан на нее. В начале августа, перед подачей иска на алименты, развод, раздел имущества, она осуществляет мнимую сделку: якобы продает автомобиль своей подруге, продолжает пользоваться ею сама. Моего согласия на продажу она не получила, т.е. не поставила в известность. Сейчас, при разделе, она претендует на 50% стоимости автомобиля, которым пользуюсь я. В итоге: супруга претендует на квартиру в городе, на половину квартиры в пригороде, на половину автомобиля, которым я пользуюсь второй машины якобы у нас в семье уже нет. На что я могу рассчитывать при разделе имущества? Что я могу предпринять, чтобы раздел был совершен по справедливости и с учетом интересов моей дочери.
Лучший ответ

То, что она написала по имуществу в иске о расторжении брака, никакого значения не имеет.

Вы вправе предявить иск о разделе.

На первую квартиру, вне брака, претендовать не можете, только на 1/2 сумм потраченных на него в браке и вне брака, если докажете передачу наличных..

Все остальное делится в силу с.34 СК РФ.

Дочь к разделу не имеет никакого отношения.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вам нужен грамотный юрист по разделу имущества очно. А никак не бесплатная консультация в интернете. Начинать нужно с изучения искового всех имеющихся документов.

Спасибо за вашу работу!