Как вернуть товар и получить деньги после неудачной покупки в Instagram?

Вопрос №18721063 из г. Москва
опубликован 12.09.2021, 21:34

Купила кофту в инстаграмме, перевод карта сбер. Кофта пришла другого цвета и ужасного качества (не как на фото). Хочу вернуть, но говорят возврата нет. Каким способом можно вернуть товар и получить деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть только чек с личного кабинета сбербанка, а куда отправлять претензию? . Ни адреса почтового, ни реквизитов ( ( (

12.09.2021, 22:58

Скорее всего деньги вы отправляли продавцу на личную карту, пробуйте взыскать деньги как неосновательное обогащение.

12.09.2021, 23:01

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

12.09.2021, 21:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Всего 2670 рублей но все же хотелось бы вернуть.

12.09.2021, 22:11

Сложно вернуть товар, приобретённый через соц сети.

Страницу могут удалить, и ничего не докажете.

1. Направляйте досудебную претензию с требованием вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества.

2. В случае отказа, придётся обращаться в суд.

3. Только изначально, постарайтесь контакты сохранить продавца, чтобы не исчез.

12.09.2021, 22:14

У меня есть только чек с личного кабинета сбербанка, а куда отправлять претензию? . Ни адреса почтового, ни реквизитов ( ( (

12.09.2021, 22:58

Скорее всего деньги вы отправляли продавцу на личную карту, пробуйте взыскать деньги как неосновательное обогащение.

12.09.2021, 23:01

Т е как бы деньги отправила по ошибке или как?

12.09.2021, 23:04

Да, именно так. Договор то вы не составляли, а переписка в инстаграме не факт что сойдет за доказательство.

12.09.2021, 23:05

Спасибо, буду пробовать!

12.09.2021, 23:07