Как пресечь самоуправство председателя совета дома и к кому обращаться за помощью?
Существует ли инстанция, контролирующая работу совета дома? Совет дома принимает решения в свою пользу, ограниченным колличеством человек, не информируя всех жильцов о дате проведения собрания. Как пресечь самоуправство председателя совета? К кому обращаться?
Здравствуйте, Галина!
Такими вопросами занимается Госжилинспекция. Также можно решать проблему через суд. Обратите внимание: без реальных доказательств Вас никто слушать не будет.
В чем заключается самоуправство? Проводите собрание собственников МКД, меняйте совет дома.