Как перевести зарегистрированный хозблок на участке в магазин торгового назначения?
Здравствуйте
Для перевода этого здания потребуется соответствие земельного участка коммерческой деятельности и техническая возможность перевода этого здания в коммерческое
Далее внесение сведений в ЕГРН по ст 8.1 ГКРФ.
Максим, для этого назначение земельного участка - ВРИ должно быть не ИЖС, а коммерческое.
Вам нужно смотреть и основное ври и вспомогательное и через публичные слушания изменять его.
Здравствуйте.
Обратиться необходимо в муниципалитет за консультацией.
Важно соблюдение назначения земельного участка, Правил землепользования и застройки муниципального образования, генплана и местных нормативов градостроительного проектирования, далее СНИПы.
Все зависит от того, какой вид разрешенного использования у вашего участка. Если он предусматривает магазин, то можете.
Если нет, нужно смотреть правила землепользования и застройки той территории, где находится ваш участок. Возможно среди основных видов разрешенного использования как раз таки есть магазин, тогда проведение публичных слушаний не обязательно.
Земля у меня коммерческая.
А какой вид разрешенного использования, согласно сведениям из ЕГРН?