ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ, что дальше, какое продолжение?
Доброго дня, ответчик вправе настаивать на обязательной явке истца, для соблюдения равноправия сторон, возможности задать ему вопросы по существу спора. В том случае если истце дважды не явился по вызову в суд и судом его явка была признана обязательной, то исковое заявление оставляется без рассмотрения. В том случае если ответчик не возражает рассмотрению дела в отсутствие неявившихся сторон, то суд рассматривает дело по существу на основании позиции ответчика и имеющихся в деле доказательств. Стоит не забывать, что при оставлении иска без рассмотрения, такое определение отменяется по письменному ходатайству истца и истец не лишен права вновь обратиться в суд с аналогичными исковыми требованиями.
Здравствуйте
Вариантов 2
Первый, иск при неявке истца оставит суд без рассмотрения
Второй. Если ответчик настаивать будет суд рассмотрит иск без присутствия истца по существу по ст 167 ГПКРФ.