Обязательный призыв после учебы в ВУЦ - новые правила и законы
Здравствуйте!
Здесь все предельно просто
1. При обучении в ВУЦ студент заключает договор с Минобороны на обучение в ВУЦ, обучение в ВУЦ-это право студента (а не обязанность), при чем желающих много, больше чем ванкасий
2.После получения высшего образования и, соответственно-окончания ВУЦ, уже обязан заключить контракт с Минобороны и пройти службу по контракту
3.Если отказывается от контракта, то-возмещает все расходы на обучение и подлежит призыву на общих основаниях
Так что все ясно
Кто желает служить офицером по контракту-тот будет, кто не хочет-будет служить по призыву.