Хабаровск, 13.09.2021, 06:39

Как действовать, если СК отказывается выплатить по ДТП после проведенной экспертизы?

Вопрос №18721544 из г. Хабаровск
опубликован 13.09.2021, 06:39
Попали в ДТП СК провела экспертизу нащитали сумму подписали соглашение сторон а через пару дней пришёл отказ о выплате, адвокат говорит делайте независимую экспертизу а машина уже восстановлена за свой счёт что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вам либо делать независимую экспертизу либо обжаловать в суде ст 3 ГПК РФ отказ в выплате Что указано в качестве причины отказа.

13.09.2021, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Какова причина отказа?

13.09.2021, 06:42

Ну так Вами вроде как адвокат уже занимается...

Надо читать соглашение, о чем вы там "насоглашались".

13.09.2021, 07:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Надо смотреть ответ и подавать в суд либо на СК, либо на виновника ДТП. Обратитесь на личную консультацию.

14.09.2021, 02:27

Причина отказа не страховой случай.

13.09.2021, 06:44

Зачем тогда экспертизу вам адвокат предлагает и по какому поводу экспертиза?

13.09.2021, 06:45

Я не знаю, просто соглашение сторон было подписано с СК, я и поставил машину на ремонт ращитовал на сумму которую СК предложила, а когда пришёл отказ уже машина была частично отремонтирована.

13.09.2021, 06:48

По какой именно причине отказ? "не страховой случай" - а конкретнее?

То, что авто отремонтировано, значения не имеет, сума ущерба определена, Вам надо только признать случай страховым.

13.09.2021, 08:27