Астрахань, 13.09.2021, 07:36

Сомнения перед подачей заявления в суд и правоохранительные органы - что делать, если меня сменит другой директор ООО?

Вопрос №18721620 из г. Астрахань
опубликован 13.09.2021, 07:36
Я являясь директором ООО собираюсь написать заявление в правоохранительные органы и в суд на одного из участников общества Но через полгода я не буду уже директором Другой директор, который сменит меня может отозвать заявление поданное мной в суд и правохранительные органы Если может, то мне и начинать не стоит, за полгода, как у нас работают суды и полиция, я не успею наказать участника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление поданное в правоохранительные органы не отзывается Поэтому другой директор не сможет его отозвать.

13.09.2021, 07:41

1.Отозвать заявление нельзя, но возможно примирение сторон.

2.Срок проведения проверки-30 дней. Проверку проводят и принимают процессуальное решение. Не знаю в чем вина учредителя, но в 90 % случаев принимают решение об отказе в возбуждении дела. Вы слишком высокого мнения о наших правоохранительных органах.

3.Вы подайте заявление, что бы вас как директора не могли самого в злоупотреблении потом обвинить.

13.09.2021, 07:40

Как раз я говорю об обратном, что правоохранительные органы работают так плохо, что я не успею завести на него дело А вина его в том что он в тайне продал имущество общества и получил за это деньги 2.5 млн рублей.

13.09.2021, 08:08

Собственник (учредитель) может имуществом распоряжаться, так что тут состава преступления нет

равно как и непонятно, в чем Ваш интерес, каким образом Вы лично пострадали.

13.09.2021, 08:25

Скажите, а не будучи уже директором я смогу писать жалобы на правохраниетельные органы.

13.09.2021, 08:10

Да,вы можете это делать и для этого не нужно быть директором. Вы можете сделать сообщение о преступлении.

13.09.2021, 08:12