Как действовать, если второй раз отказывают в получении пособия на ребенка от 8 до 17 лет из-за отсутствия документов?
Я второй раз подаю на пособие от 8 до 17 лет ребёнок подходит под эту категорию и второй раз приходит отказ так как я во время не предоставила какие то документы. В установленный срок не предоставила. Хотя мне ничего не говорили и не было никакого уведомления чтобы предоставить документы какие то в срок и потом сразу отказ идёт что можно в этом случае сделать.
Необходимо понять, предоставили ли Вы все необходимые документы и что конкретно указано в отказе.
Можно подать жалобу на ПФР.
Вправе также обратиться в прокуратуру.
Здравствуйте!
От уполномоченной организации, которой были переданы документы на рассмотрение получить расписку с указанием следующих обстоятельств:
1.Какие документы били поданы, в скольки экземплярах
2. Дата получения, кем получены.
С уважением, Д.А. Гринькин.
Добрый день, Ксения! Отказ можно обжаловать в суд, при условии, что не пропущен 3-х месячный срок со дня получения отказа.
Необходимо получить письменный отказ, изучить его, при наличии оснований обжаловать.