Челябинск, 18.08.2021, 06:48

Если пришёл отказ в пособии на ребёнка до 17 лет. Можно ли подать повторно?

Вопрос №18658548 из г. Челябинск
опубликован 18.08.2021, 06:48
Если пришёл отказ в пособии на ребёнка до 17 лет. Можно ли подать повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одним из условий для назначения указанного пособия является наличие имущества всех членов семьи не более установленного Перечня. В Перечне указан лишь один автомобиль. Допускается два, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки, но это так же должно быть подтверждено документально для ПФР РФ при подаче заявления. Возможно вам назначали срок для предоставления документов на машины, но это уже другая тема для беседы.

18.08.2021, 07:18

Здравствуйте.

Да, можно подать повторно, НО прежде необходимо выяснить причину отказа, а именно: по каким основаниям отказано.

Если причина для отказа подлежит исправлению, то исправить и подавать. Если причина отказа неустранима, то возможно подавать повторно не имеет смысла, так как откажут по этому же основанию.

18.08.2021, 07:05

Причина отказа на мне числиться 2 автомобиля 2012 года выпуска.

18.08.2021, 07:07