После банкротства - возможность приобретения жилья и риски его конфискации
Здравствуйте.
Да, конечно приобрести жилье вы можете.
Последствия банкротства перечислены в ст. 213.30 закона о банкротстве.
При этом важен вопрос источника денег на квартиру. В силу ст. 213.29 закона о банкротстве дело о банкротстве может быть пересмотрено, если установят, что вы скрыли имущество от кредиторов.
Здравствуйте. Если процедура банкротства завершена, то можете приобрести жилье. Никто ничего у вас не заберет.
В соответствии со ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.