Как заставить водителя ДТП не уходить от ответственности в случае гибели родственника?

Какие мои действия в данной ситуации?

Произошло ДТП мой родственник погиб он ехал на велосипеде в тёмное время суток без светоотражающих элементов в попутным направлении с автомобилем водить авто ударил его в заднее колесо велосипеда после чего мой родственник перелетел через машину и ударился головой об край обочины в итоге смерть до приезда скорой. Водиткль не скрылся сам вызвал дпс скорую но утверждает что двигался на скорости 60 км/ч при этом есть свидетель который подтверждает его слова, у родственника причина смерти чмт очаговая в последствие падения следователь говорит что виноват мой родственник, повреждения у машины правое крыло и фара больше повреждений нет.

Водитель авто на связь с родственникам не выходит я так понимаю не считает себя виноватым.

Каки мои дальнейшие действия что бы водитель не ушёл от ответственности.

Спасибо за ответы.

Лучший ответ

В случае возбуждения уголовного дела близкий родственник будет признан потерпевшим. Потерпевший вправе обратиться в суд с гражданским иском.

Водитель соблюдал ПДД в отличие от Вашего родственника

о какой ответственности Вы говорите?

Требовать от органов следствия возбуждения уголовного дела и производства следствия. В ходе которого провести техническую экспертизу. В противном случае пишите жалобу в прокуратуру. Удачи.