Как оформить жилье в Сочи на родственника с армянским гражданством - перечень действий.
Здравствуйте, Армен!
Да, можно подарить.
Ст. 572 ГК РФ.
Иностранные граждане равны в правах с российскими гражданами.
Для этого надо заключить договор дарения.
С договором обратиться в МФЦ.
Перечень документов:
- паспорта
- пошлина
- договор в трех экземплярах (его может составить любой юрист, в том числе дистанционно).
- заявления (их распечатают там)
Заключаете договор дарения и передаёте документы в Росреестр через любой МФЦ.
Добрый день. Договор дарения, квитанция по оплате госпошлины. И совместный поход в МФЦ.
Оформляете сами договор дарения без нотариуса и обращаетесь в Росреестр, если это близкий родственник, платить налог не нужно, в других случаях нерезидент РФ платит налог 30% от стоимости квартиры. Остальную информацию следует уточнаять через Росреестр, МФЦ при этом не нужен.
Если надо составить сам договор, то это платная услуга.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Здравствуйте, Армен!
Недвижимость можно оформить на иностранного гражданина.
1. Составьте договор дарения;
2. Оформляете переход права собственности;
Можно договор дарения заверить нотариусом, но это не обязательно.
Здравствуйте, Армен! Тот факт, что он иностранный гражданин, никак не мешает ему приобретать в собственность квартиру. Согласно ст.549 ГК РФ вы вправе заключить договор купли-продажи, подписать акт приема-передачи, покупатель платит госпошлину 2000 рублей, после чего регистрируете право в Росреестре, обратившись туда вдвоем (покупатель и продавец) либо через представителей по нотариальной доверенности (ст.