обязательно нужно ли заключать договор на вывоз мусора, если здание не эксплуатируется и не сдаётся в аренду?
Добрый день!
Да, необходимо заключить договор. Обязанность по заключению договора вытекает из бремени содержания имущества (ст. 210 ГК). Бремя содержания действует все время, пока сохраняется право собственности на помещение. Поэтому, независимо от фактического использования помещения, заключение договора на ТКО является обязательным.
Да вы обязаны заключить договор на вывоз мусора.
Скажите пожалуйста, предположим, что мы не заключим такой договор с компанией по вывозу мусора, разве кто то будет на этот заявлять если здание не эксплуатируется, мусора фактически нет.
Рег оператор может узнать о наличии такого здания и заявить в местную администрацию.