Скажите, пожалуйста, можно ли поступить на следующий год в университет на экстернат? Могу ли я за короткие сроки окончить вуз?
Милена, да, у Вас есть такое право.
Чтобы у студента появилась возможность закончить университет экстерном, при поступлении в приемную комиссию необходимо подать дополнительное заявление, с указанием соответствующей формы обучения. Однако нужно помнить, что не все специальности предполагают получение высшего образования экстерном.
Под исключения обычно подпадают технические и медицинские профессии, в программе обучения которых предусмотрено большое количество практических занятий.
После поступления на экстернат студенту следует пройти ряд обязательных процедур:
получить в деканате личный учебный план дисциплин и персональную экзаменационную программу; взять на всех кафедрах необходимые методички и пособия; встретиться с преподавателями и определиться с приблизительными датами сдачи контрольных, лабораторных и курсовых работ, зачетов и экзаменов.