Чебоксары, 13.09.2021, 17:11

Наши дети в опасности из-за долга в 3000 рублей - пристав вынес арест на имущество и исключение из госреестра

Вопрос №18723156 из г. Чебоксары
опубликован 13.09.2021, 17:11
Моей жене пришло уведомление что пристав вынес арест на имущество и исключение из госреестра. За долг 3000 руб. А у нас дети несовершеннолетние, нас могут выселить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это единственное жилье, то на него не могут наложить взыскание кроме ситуации, если жилье в ипотеке, ст. 446 ГПК РФ. Желательно ознакомиться с постановлением, чтобы сказать точно.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

13.09.2021, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это несоответствующее действительности содержание уведомления...

Уточните.

13.09.2021, 17:17

Там было написано, что арестовать имущество, запрет на регистрации и т.д.

13.09.2021, 17:21

О выселении и лишении жилья речи не идет - это лишь запрет на рег. действия (продажу, дарение, регистрацию по этому адресу других лиц.

13.09.2021, 17:23