Риски подписания доверенности на оформление иностранных граждан - опасности для работодателей
Старайтесь только чтобы в доверенности было прописано ваше право на представление интересов от имени тех граждан в отношении которых вы подаете документы, без организации их деятельности на территории РФ, вы просто исполнитель в данном случае и все риски по штрафам несет ваша фирма если у вас с ней заключен трудовой договор как между физ. лицом (вы) и юр. лицом (ваш работодатель) .
Вот такой текст:
Открытое акционерное общество …..далее - Общество), место нахождение ……., в лице директора ……, действующего на основании Устава, уполномочивает
Крючкову Екатерину …., паспорт серия № , выдан …..код подразделения: ….. зарегистрированной по адресу: область, гор., ул. дом
представлять интересы Общества в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области со следующим полномочиями:
- подавать уведомления о заключении и прекращении трудовых договоров с иностранными гражданами;
- подписывать и подавать (получать) документы от имени Общества по осуществлению временной регистрации сотрудников Общества в жилом фонде ОАО «Токаревская птицефабрика».
- совершать иные действия, связанные с выполнением вышеуказанного поручения.
Доверенность выдана без права передоверия сроком на один год.