Как подать заявление на получение пенсии по потере кормильца совершеннолетним детям в Калининградской области - образец заполнения и возможность онлайн-отправки.

Как подать заявление в суд на получение пенсии по потере кормильца совершеннолетним детям на иждевении (студент очной формы заявления)? где найти образец заполнения заявления и можно ли отправить онлайн

Калининградская область.

Лучший ответ

Здравствуйте, одного заявления мало. Необходимы доказательства факта нахождения на иждивении.

Денежные переводы, например.

Добрый день!

Исковое заявление составляется юристами на платной основе. Образцов нет.

Образцы найдете в сети, более подробно в лс.

Вам нужно подать заявление в ПФР, можно через гос. услуги или личный кабинет ПФР и только если откажут, тогда в суд.

Из ПФР получен отказ, сказали нужно через суд доказывать факт иждивения.

Вот и спрашиваю про форму заявления, ибо в интернете находила только образцы по потере кормильца умершего на военной службе.

Мой отец умер в прошлом месяце (август 2021), пенсионером не являлся. На момент смерти я достигла совершеннолетия и обучаюсь на очном обучении.

Юристы образцов не предоставляют, поскольку заявление в суд всегда носит индивидуальный характер и подготавливается с учётом конкретных обстоятельств.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. Иск Вам составят на возмездной основе.

С уважением!

Нет формы, у каждого индивидуальная ситуация. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Вы излагаете свои обстоятельства, ссылаетесь на нормы закона и прилагаете документы подтверждающие вашу правоту.

Здравствуйте Елизавета.

Мой Вам совет обращаться не с исковым заявлением к ПФР, а с заявлением об установлении юридического факта нахождения на иждивении у умершего.