Есть ли у суда и Банка какие-либо сроки давности в данной ситуации?
Если человек не платит кредит и Банк подал в суд, но не известил заемщика об этом (заемщик не получал каких-либо заявлений, документов, исков), чего ждать? Есть ли у суда и Банка какие-либо сроки давности в данной ситуации?
На банке не лежит обязанности высылать Вам копии искового заявления или иным образом уведомлять Вас о своем намерении обратиться в суд. Однако при подаче искового заявления в суд истец должен приложить копии искового заявления по количеству лиц, участвующих в деле. Эти копии рассылает уже суд.
Срок исковой давности составляет три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.