Пермь, 13.09.2021, 21:08

Как обвинить жену в мошенничестве за обналичивание капитала без согласия.

Вопрос №18723796 из г. Пермь
опубликован 13.09.2021, 21:08
Жена без моего ведома обналичила капитал якобы купила дом у родной матери а деньги перечислили на карту можно ли доказать в суде что это мошеннечество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать в суде можно многое, если есть соответствующие доказательства.

Удачи.

13.09.2021, 21:11

Здравствуйте. Это старая схема обналичивания, так что можно инициировать проверку.

13.09.2021, 21:10

А что в этом мошеннического? Она ОБЯЗАНА выделить всем доли в этом доме а вот её мать, осталась БОМЖом.

13.09.2021, 21:10

Значит обращайтесь в опеку по выделению долей детям, ну и вам с ней придётся их выделять. (если вы не в разводе)

13.09.2021, 21:14

Закон не запрещает покупать за материнский капитал жилье у родственников. Дочь может купить дом у своей матери, а пенсионный фонд переведет деньги из бюджета.

13.09.2021, 21:19

Доли кроме нее нету ни у кого.

13.09.2021, 21:12

Значит обращайтесь в опеку по выделению долей детям, ну и вам с ней придётся их выделять. (если вы не в разводе)

13.09.2021, 21:14

А у вас есть подтверждение, что доли детям не выделены?

13.09.2021, 21:22

Мы развелось недавно как устроить проверку.

13.09.2021, 21:16

Я написала по - русски, заявление в орган опеки и попечительства.

13.09.2021, 21:18

Вам необходимо сначала у супруги уточнить по поводу выделенной доли детям, если она откажет вам предоставить информацию, тогда можете обратиться с заявлением о проверке. А то ваше заявление потом может обернуться против вас, если у супруги будет всё в порядке.

13.09.2021, 21:28