Какие расходы нам придется понести при оформлении квартиры на меня, в случаях:1.Завещание.
Квартира приватизировна и является собственностью моей матери. В квартире прописаны: я (ее сын), моя несовершеннолетняя дочка, а также родная сестра моей матери. Какие расходы нам придется понести при оформлении квартиры на меня, в случаях:1.Завещание. 2. Дарственная.
Уважаемый Максим! Так как и Вы и мать прописаны в этой квартире, то расходов Вы не понесете ни в том, ни в другом случае, так как в соответствии с ч. 2 ст. 4 Закона "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования (дарения) от налогообложения освобождаются жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения). С уважением, Дмитрий Константинович.
С уважением и благодарностью.