LSN Messenger
Тверь, 14.09.2021, 05:17

Только сделали ремонт и сегодня упал потолок прямо на нас, у нас маленький ребёнок и жена беременная, куда обращаться за помощью?

Вопрос №18724262 из г. Тверь
опубликован 14.09.2021, 05:17
Только сделали ремонт и сегодня упал потолок прямо на нас, у нас маленький ребёнок и жена беременная, куда обращаться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Обращаться следует в строительную организацию с СРО, которая вам сделает качественный ремонт.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

14.09.2021, 05:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что за дом (квартира) , кто делал ремонт - уточните.

14.09.2021, 05:21

Петербургское шоссе 51 четырёх этажный кирпичный дом, ремонт делали мы сами, собственники.

14.09.2021, 05:23

Таким образом вы собственники и должны отвечать за сохранность квартиры, а значит обратиться к тем, кто ремонтировал квартиру и требовать устранить недостатки, переделать ремонт,,,

14.09.2021, 05:33

Квартира в ипотеку, стены застрахованы, куда обращаться?

14.09.2021, 05:35

"стены застрахованы" - это интересно... нужно бы прочитать, что у вас там застраховано... как минимум нужно ещё понять входит ли в понятие "стены" потолок... без изучения документов местным адвокатом, вам не обойтись.

14.09.2021, 05:40