Неправомерное переведение заработной платы - ответственность бухгалтера и действия мужа.
Муж в заявлении а выплате заработной платы указал лиц. счет организации куда ему нужно переводить з.п.Бугалтер без его ведома переводит з.п на не указанный им счет. Как быть в этой ситуации и что грозит бугалтеру за такие действия.
Ему предъявить претензию работодателю о не выплате заработной платы.
Ничего не будет, если это ошибка, а не хищение.
Заработная плата не переводится на лицевой счет организации. Она переводится на лицевой счет гражданина-работника организации. Если вашего супруга не устраивает куда ему переводят зарплату, он имеет право написать на имя руководителя заявление и указать на какой счет должна выплачиваться заработная плата.