Как защитить свои интересы при демонтаже несущей стены с окном, заложенным в 80-е годы?
При постройке нашего дома было в проекте окно которое заложили в 80 е годы сейчас его димонтирует собственник этого помещения это несущая стена с документами говорят в администрации что все в порядке, мы как собственники против всего подъезда можем как то повлиять юридически на это?
Лучший ответ
Нет. Когда проектировался оконный проем, предусматривалась балка, на которую ложилась нагрузка всей стены, проем просто заложили. Главное, что б демонтаж закладки производился аккуратно, лучше перед демонтажом вызвать экспертную комиссию строителей, для оценки рисков разрушения стены.