Как защитить свои интересы при демонтаже несущей стены с окном, заложенным в 80-е годы?
При постройке нашего дома было в проекте окно которое заложили в 80 е годы сейчас его димонтирует собственник этого помещения это несущая стена с документами говорят в администрации что все в порядке, мы как собственники против всего подъезда можем как то повлиять юридически на это?
Нет. Когда проектировался оконный проем, предусматривалась балка, на которую ложилась нагрузка всей стены, проем просто заложили. Главное, что б демонтаж закладки производился аккуратно, лучше перед демонтажом вызвать экспертную комиссию строителей, для оценки рисков разрушения стены.