Как приставы игнорируют нарушения решений суда по общению с ребенком и уведомлениям о перемещении места жительства
Доброго утра! Ваша проблема при исполнении решения суда не нова, часто родители, определив порядок общения с ребенком нарушают судебное решение без видимых на то причин, в связи с чем, данная проблема требует комплексного решения с привлечением органов государственной и муниципальной власти, которым необходимо предъявлять Ваши доводы и Ваши доказательства неисполнения решения суда. При этом, необходимо составить четкую стратегию при решении вопроса по порядку общения, с целью пресечения дальнейших нарушений со стороны второго родителя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте бездействие судебного пристава старшему судебному приставу.
Пристав должен зафиксировать сам наличие правонарушения, а не вы,как заинтересованная и конфликтная сторона.
Так же пристав должен требовать исполнения того, что указано в исполнительном документе предъявленном в службу.
уведомлять меня о смене места жительства (места нахождения) ребенка, при перемене места жительства матери.-это есть документе-не в решении суда? Отпуск и переезд две разные вещи и пристав права.
Всем с чем не согласны снова в суд, но у же на действия пристава. Результат не заставит себя ждать. Даже если это не будет основно на законе, пристав начнет поддерживать должника.
Отсутствие звонков? Детализация звонков это не фиксация? Как пристав может сам зафиксировать, если я не знаю, когда бывшая жена будет нарушать.
Вы не наделены полномочиями делать выводы. Детализация не является фиксацией. Вернее не в вашем случае. У вас спор и он продолжается. Вы лицо заинтересованное.
Пока он не зафиксирует сам, то не сможет ей штраф выписать.
Про отпуск в решении суда ничего не сказано.
Обращайтесь в суд за разъяснение решения. А еще с новым иском, которому приложите таблицу за год-в которой укажите-куда, сколько раз и каким способом она и ребенок могут ходить и сколько она, пристав и ребенок вам должны денег за это. Ну приблизительно как вы ранее хотели половину пособия.
Вы сами цитируете в отношении ребенка места жительства (места нахождения) в отношении матери только места нахождения. Про местонахождение ребенка указано не случайно так как у вас имеются как полноценные права так и полноценные обязанности как родителя.
Так а причём тут заинтересованное лицо, они сами могут запросить детализацию, что я звонил мне отказано. Звонок не состоялся. Я не понимаю, как пристав может зафиксировать, мы же не знаем, когда будет совершено преступление грубо говоря. Суд приставам отказ в разъяснение, уточнив, что все предельно ясно написано. Просто пристав и бывшая жена под себя интерпретируют все, мол они так понимают, даже суд отказал им.
Как-присутствовать при звонке и составить протокол и зафиксировать во время указанное для этого.
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Значит мать будет творить, что захочет, без наказаний. Пристав не будет присутствовать все дни в году, мы не знаем нарушит она сегодня решение суда или нет. Закон на стороне матери, на стороне преступника по сути. Спасибо за статью. Теперь я вкурсе, что бесполезно что либо делать.
Требуйте с пристава исполнения решения суда. Не будет исполнять пишите жалобу в прокуратуру.