Что будет с квартирой, если брат женится на иностранке - возможности и риски
Мой брат женился на девушке (он с ней не живет и не общается, девушка не из России, сделано ради ее проживания в РФ). Квартира в равных долях у меня и мамы. Брат в ней только зарегистрирован, писал отказ от квартиры. Если вдруг эта женщина родит, то ребёнка автоматически зарегистрируют к нам в квартиру? Можно ли как то этого избежать? Имеет ли какое то право его жена на квартиру, например при разводе или в других случаях?
Лучший ответ
1. Жена брата может зарегистрировать своего ребенка только по месту своей регистрации, поэтому если она здесь зарегистрирована, то ребенка она может зарегистрировать без вашего согласия
2. ни статус жены, ни регистрация не порождают права собственности ни ей ни ее ребенку на данную квартиру.
Автоматически нет, это брат может прописать своего юридически ребенка. Если захочет.