Мы хотели купить дом за 1200000 в дагестане, уступать не хочет, и дом не оформленное без дакументов что нам делать.
Добрый день! Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами это требование ст. 131 ГК РФ. Отсутствие документов на домовладение делает невозможным заключение договора купли-продажи.
Советую отказаться от сделки, если объект не оформлен, могут быть проблемы, потеряете и денежные средства и недвижимость.
В части стоимости, мотивируйте собственника к оформлению документов, стоимости проведения безопасной сделки и за счёт этого попробуйте уговорить на снижение стоимости.
Здравствуйте. Выбирайте другой объект недвижимости. Никогда и ни при каких условиях нельзя покупать неоформленный объект. Останетесь и без дома и без денег.
Здравствуйте.
Замена, не покупать. Искать другой дом. Если на него нет документов, то сделку оформить не получится. А недвижимость подлежит обязательной регистрации в Росреестре.
С уважением.